Какие выбирать шины на летний сезон

Новости - Советы автолюбителям / Какие выбирать шины на летний сезон

Каждая конкретная модель шин обладает своими параметрами, и они составляют основу формирования стоимости и характеристик резины. Для обеспечения максимальной безопасности нужно после зимнего периода переходить на летнюю резину, и если у вас ещё нет сменного комплекта, его следует приобрести. Благодаря такой смене шин, водитель сможет добиться некоторой экономии топлива, потому что зимняя резина слишком мягкая, поэтому на движение будет тратиться больше энергии и бензина.

К тому же зимнюю резину можно быстро стереть об асфальт и из-за воздействия высоких температур. И если зимняя резина сильно износиться в летний период, то вам предстоит перед очередным зимним периодом приобретать новый комплект и идти на финансовые затраты. Зимняя и летняя резина могут отличаться по многим параметрам и обладать различными свойствами. Зимние шины выполняются на основе мягкой резины, поэтому при тёплой погоде начинается износ её поверхности из-за всевозможных нагрузок. Также шины для разных сезонов имеют различные глубины протектора.

Как подметил сайт ВиДи Автострада, на котором можно купить автомобили Тайота, использование летней резины в зимний период приводит потере управляемости на ледяной дороге, так как шины становятся твёрдыми и не обеспечивают достаточного сцепления с поверхностью трассы. Всесезонные шины также не подходят для суровых зим, потому что они больше предназначены для более деликатных климатических условий.

Когда владелец автомобиля выбирает шины, он должен обращать внимание на многие параметры и небольшие детали. В частности его должен интересовать состав шин и их твёрдость. С мягкими шинами можно уверенно передвигаться по трассе, потому что они способны надёжно держать дорогу, но износ таких комплектов происходит быстрее.

Когда на автомобиле установлены твёрдые покрышки, часто возникает опасность, что водитель не справится с управлением, в особенности при повышении скорости. Но у твёрдых шин есть такой положительный фактор, как долговечность, благодаря которому вы можете использовать один комплект резины несколько летних сезонов, и только менять его с наступлением холодов.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Наверняка многие из нас задумывались о утилизации автомобилей, когда, проходя по своему двору, натыкались на остатки старой машины.

Если ваш автомобиль сломался посередине дороги или вы попали в ДТП и потеряли возможность перемещаться на собственном транспорте, то необходимо срочно действовать, а значит доставить автомобиль на СТО

Переезд это всегда значимое событие в жизни каждого человека. Действительно, съехать с обжитого места, собрать свои пожитки и перевезти их в новую квартиру - всегда сложно.







Вход на сайт