Грузовые шины и их выбор

Новости - Советы автолюбителям / Грузовые шины и их выбор

Менять шины необходимо по мере их износа, так как во время использования транспортного средства, воздействуют сильные нагрузки, а также погодные условия вместе с плохими дорогами. Особенно важен правильный выбор шин для грузовых автомобилей, потому что если не учитывать некоторые характеристики, они не смогут прослужить длительное время при постоянных нагрузках. Нужно планировать эксплуатацию транспортного средства, и на основании этого подбирать нужную модель шин, чтобы они подходили под нагрузки и качество дорог.

Если вами покупается строительная техника в Германии и планируется использование грузового автомобиля по нормальным дорогам, то его достаточно будет оснастить пневматическими шинами. На сложных дорогах желательно использовать такие шины для грузовиков, на которых производится регулировка давления. Параметры грузового автомобиля тоже надо учитывать, так как от этого будет зависеть износ установленной резины. На состояние грузовых шин влияет грузоподъемность, вместительность, максимальная скорость транспортного средства и индивидуальные особенности.

Большую часть информации вы можете подчерпнуть из технического руководства к конкретному транспортному средству. Производители грузовых автомобилей всегда составляют подробные рекомендации по обслуживанию и оснащению транспортного средства. Когда приближается зимний сезон, стоит обратить внимание на специальные шины, предназначенные именно для этого времени года. Они смогут обеспечить безопасность движения и необходимую износостойкость.

Зимние дороги таят много неожиданностей, которых можно избежать, если пользоваться качественными зимними шинами. Для мокрых дорог также выпускаются особые модели грузовых шин, способные обеспечивать уверенное перемещение по таким ненадёжным трассам. Обычно особые свойства резины для грузовых автомобилей, достигаются с помощью рисунка протектора. Для пересечённой местности и сложных грунтов можно выбрать шины для грузовиков, имеющие широкий профиль. По скоростным трассам можно ездить и на грузовых шинах с низким профилем, тогда движение будет более комфортным.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Если Вы хотите купить мотоцикл, на который все и везде будут обращать внимание, то выбирайте большой, стильный, заметный и мощный байк. В качестве потенциальной покупки есть смысл рассмотреть Honda VTX – надежный круизер, взорвавший американский рынок в начале 2000-х.

Выбор и покупка автозапчастей - это, казалось бы, такая простая и очевидная вещь: производителей нынче “пруд-пруди”, цены большинства из них, приятно радуют.

Когда речь заходит о безопасности водителя и его пассажиров, почему-то большая часть людей вспоминает о тормозах и воздушных подушках, и лишь единицы, как бы стесняясь, позволяют себе выразить мнение о том, что на качество езды влияет еще и обзор







Вход на сайт