Обзор автомобиля Шевроле Каптива

Новости - Советы автолюбителям / Обзор автомобиля Шевроле Каптива

Среди наиболее популярных моделей Шевроле особое место занимает относительно недорогой внедорожник – модель под названием Каптива, появившаяся в 2006 году.

 

Презентация авто состоялась в Женеве, эта машина представляет собой не тяжёлый джип, а лёгкий и компактный кроссовер класса SUV, называемого в народе «паркетником».

 

Это полноприводной автомобиль, хотя в обычном режиме вращение осуществляется передними колёсами. Если же они начинают пробуксовывать, к ним присоединяются задние. Подвеска независимая, за счёт чего авто с лёгкостью преодолевает любые неровности ландшафта.

 

Стоимость модели относительно невысока и в полной мере соответствует её качеству, безусловно, можно купить и более дешевые модели, например, Шевроле Авео в Пуме Авто, но для любителей внедорожников оптимальным выбором может стать именно Каптива.

 

К числу преимуществ данной модели можно отнести её стильный, утончённый, лаконичный дизайн – во внешнем виде автомобиля нет ничего лишнего, и одновременно с этим каждый элемент находится на своём месте, создавая максимально гармоничную картину.

 

Отличный дизайн характерен также и для интерьера машины, здесь предусмотрено всё, для того, чтобы сделать езду наиболее комфортабельной. Заднее сидение можно складывать как по частям, так и целиком, за счёт чего можно существенно увеличить полезную площадь багажника. Сам по себе багажник этого автомобиля обладает весьма внушительными габаритами, также просторен и салон – здесь с лёгкостью уместятся семь человек, хотя изначально модель рассчитана на пятерых пассажиров.

 

Обновление модели произошло в 2010 году, при этом радикальным образом изменился не только её внешний вид (особенно передняя часть, которая стала более заострённой и агрессивной), но и технические характеристики. Так, если первая версия выпускалась с тремя типами двигателей (двумя бензиновыми и одним турбодизельным), то у новой версии появились 4 вида бензиновых двигателя и 2 вида турбодизельных мотора. Безусловно, такие обновления сделали стильный кроссовер Шевроле Каптива ещё более популярным.

 

Изменениям подверглись не только технические характеристики и внешний дизайн автомобиля, но и дизайн интерьера – появились сидения с боковой поддержкой, модели были выпущены как в пяти-, так и в семиместном исполнении, причём последующие ряды сидений были расположены выше предыдущих, по принципу расположения рядов сидений в кинотеатре.

 

Кроме того, в стандартной комплектации всех машин данной модели есть электропакет, включающий в себя массу систем (например, датчики дождя и света и т.д.), электропривод зеркал и прочие системы, помогающие водителю в управлении машиной.

 

Обновлённая модель также оснащена системой полного привода, управляющей подключением задних колёс посредством электронной муфты. При этом система полного привода полностью интегрирована с системой динамической стабилизации, антиблокировочной тормозной системой, что в совокупности позволяет сделать управление авто максимально комфортным и контролируемым.

Дата публикации: 19 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

В наше время можно провести абсолютно любую процедуру диагностики автомобиля – новейшие технические возможности позволяют вовремя выявить неисправность, чтобы потом с высокой точностью можно было её исправить

Если сломался автомобиль, или требуется заменить аккумулятор, тогда стоит задуматься о покупке новых запчастей

При неожиданных обстоятельствах, которые могут случится у всякого человека, можно оказаться перед срочной необходимости взять денег взаймы.







Вход на сайт