Чем хороши японские автомобили?

Новости - Советы автолюбителям / Чем хороши японские автомобили?

Выбирая автомобиль, каждый для себя решает, чье производство приоритетнее: японское или европейское. У тех и у других есть свои преданные клиенты. В этой статье рассмотрим японские машины.

Преимущества

1. Самое главное в автомобиле - его надежность. С этим утверждением, наверное, согласится каждый владелец. При покупке бюджетной европейской машинки надо быть готовым к дополнительным тратам. Скорее всего, придется выложить еще где-то порядка 10% от ее стоимости на запчасти, и это только в первый год. Стоимость подобных деталей на японские машины гораздо ниже.

2. Еще одно неоспоримое преимущество японских машин в том, что запчасти к ним можно найти без проблем. Например, вам поможет авторазборка Сузуки или специальная компания, где можно купить нужную деталь или даже сделать оптовый заказ. Таких фирм в стране немало. Что касается европейских авто, то нередко отыскать нужную деталь довольно затруднительно. Приходится заказывать ее за границей, иногда даже самому за ней выезжать. Согласитесь, довольно хлопотно.

3. Комплектация и мощность японских машин также гораздо выгодней по сравнению с их европейскими аналогами. Практически любое японское авто оснащено кондиционером, гидроусилителем руля. Если купить экземпляр подороже, то там уже будут подушки безопасности, АКПП, электрические стеклоподъемники.

4. По статистике, японские машины угоняются намного реже, чем европейские. По сведениям сайта Auto.ria.ua, это благодаря тому, что они такие яркие (в плане дизайна). Поэтому еще одним преимуществом этих автомобилей можно назвать узнаваемость, заметность.

Подводя некоторые итоги, стоит отметить, что основными критериями столь большой популярности этих авто являются более низкая цена, высокое качество и доступные запасные части. Кто-то может привести в виде недостатка аргумент относительно правого руля. Но, согласитесь, это такая мелочь по сравнению с остальными качествами.

Оригинальные запчасти, бывшие в употреблении

В последнее время большим спросом пользуются оригинальные б/у запчасти. Причем такое пристрастие наблюдается не только у наших соотечественников, но и у большинства европейцев. Разборка Suzuki может предложить такие для автомобилей Сузуки.

При замене поломки оригинальными деталями машина прослужит еще очень долго, порядка 8-10 лет, а может, и больше, тогда как китайские детали годны лишь на год-два.

Некоторые ошибочно полагают, что оригинальные детали от китайских или по лицензии отличаются только ценой и маркой производителя. На самом деле это, прежде всего, качественный металл, антикоррозийное покрытие, защитный слой цинка и так далее. Особенно это чувствуется на запчастях для кузова. Поэтому, если средства не позволяют купить оригинальные новые детали, стоит обратить внимание на оригинальные б/у запчасти.

Дата публикации: 19 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня современный шиномонтаж - это большой выбор услуг по замене шин. Почти любой технический центр пытается улучшить, а еще увеличить спектр услуг.

Остановимся на таком варианте, когда у владельца транспортного средства, ставшего участником ДТП, имеется страховка ОСАГО

Профессиональная автомобильная разборка, в которую посвящены специализированные компании, бывает необходимой в самых разных ситуациях.







Вход на сайт