Опасности при выборе зимней резины

Новости - Советы автолюбителям / Опасности при выборе зимней резины

На то сколько времени отслужат вам зимние шины будет влиять не только то какого они качества, но и то, насколько они соответствуют рекомендациям изготовителя вашего автомобиля, ведь на самом деле выбор зимних шин задача не легкая, а если учитывать, что в разных областях разные климатические условия, разное состояние дорог, разная работа дорожных службы, да и водители управляют автомобилем по-разному, то вообще можно растеряться во всем ассортименте зимней резины, и это мы еще не говорим о качестве самой резины, которая имеет в своём составе около 40 химических элементов, поэтому качество резины такое, что иногда проще шины бу киев купить, чем новые неизвестного производителя.

Если вы знаете, что именно вам рекомендовал производитель авто, то можете начинать определяться с тем, шипованная или нешипованная резина будет стоять на вашем автомобиле. Это будет зависеть в первую очередь от того, в каком состоянии находятся дороги в вашем регионе во время большей части зимы. Если у вас сухие трассы или на них лежит утрамбованный снег, то лучше себя покажет нешипованная резина, а вот для гололеда конечно же будет лучше купить шипованные покрышки. Шипы которых будут впиваться в ледяную корку и предотвратят скольжение и заносы.

Недостаток шипованной резины в том, что выезжая на сухой асфальт, водитель начинает чувствовать дискомфорт из-за повышенного шума, раздающегося из-под колес автомобиля и тут даже самая сильная шумоизоляция будет бессильной. Чтобы купить качественную резину , лучше отдавать предпочтение тем, производителям, продукцией, которых вы уже пользовались, но не стоит забывать, что лейбл это хорошо, а вот поделки никто не отменял, поэтому даже шины самой проверенной компании, могут оказаться некачественными, если это подделка. Из этого следует вывод, что покупать нужно только ту резину, которая предается в специализированных магазинах и имеет надлежащий сертификат.

Если покупать резину через интернет, то лучше это делать на тех ресурсах, которые ориентированы на ваш регион, а еще лучше - находятся в вашем городе. Если компания проедет товар в ваших климатических условиях, то она будет и ориентироваться в основном на закупку и дальнейшую продажу товара, который подходит под количество выпадающих в вашем городе осадков, под уровень заснеженности дороги и под среднюю температуру зимой. Кроме того если вы покупаете шины вы вашем городе, то у вас возникает возможность лично проверить резину на предмет повреждений.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Пластиковый конус нередко применяют на открытом воздухе в процессе проведения дорожных работ. Кроме того, эти устройства также эксплуатируются с целью обозначения мест, где играют дети, либо для блокирования определённой территории или площади.

Принципиальное отличие внедорожников от автомобилей других классов связано с их возможностью преодолевать сложные участки бездорожья.

Изначально шевроны появились на одежде военных, чтобы указывать на строк их службы. Но сегодня они вошли уже в жизнь многих людей, их можно увидеть на форме школьников и спортсменов, на одежде как военных так и гражданских людей.







Вход на сайт