Третье поколение Форд Фокус универсал

Новости - Советы автолюбителям / Третье поколение Форд Фокус универсал

Третье поколение автомобиля Форм Фокус универсал обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущим поколением машины. Также имеются небольшие недочёты, но, в целом, они не сказываются на комфорте при использовании данной модели. Автомобиль форд универсал, цена которого составляет от 25 000 до 26 500, является удобным вариантом для всей семьи.

Передняя панель может немного стеснять пассажира и водителя. Однако данная проблема решаема, так как сидения оснащены механизмом, которые позволяют их передвигать. Также пользование данным автомобилем для неопытных автолюбителей может быть несколько осложнено тем, что на руле расположено много кнопок, что в конечном итоге может привести к некоторой путанице. Также ручка коробки передач расположена несколько неудобно. Однако так как данная машина является семейной, упор при разработке модели был сделан на вместительность и удобство. Минимальный объём багажника данного автомобиля составляет 476 литров, максимальная загрузка багажника составляет 1502 литра. Салон машины также считается достаточно вместительным и комфортабельным. Базовая комплектация включает кондиционер, две подушки безопасности, магнитолу и систему обогрева зеркал. Можно подобрать другие варианты комплектаций или же некоторые дополнительные функции, которые не включены в изначальную цену модели. Такими дополнениями может быть добавление в салон подушек безопасности и других устройств.

В зависимости от выбранного варианта комплектации модель машины может быть оснащена адаптивным круиз-контролем, ассистентами передвижения, а также двузонным климат-контролем. Существуют также технические дополнения, которые были разработаны позднее специально для этой модели. Такие дополнения связаны с обеспечением повышенной безопасности при вождении. Разработан, к примеру, сигнализатор усталости водителя. Также можно приобрести контролер полосы движения. Среди дополнительных элементов безопасности может быть также несколько других дополнительных элементов в зависимости от выбранной комплектации машины. Разработана система помощи при езде в гору, электронная система курсовой устойчивости с системой помощи при экстренном торможении.

Рассмотрим основные характеристики модели Форд Фокус третьего поколения. Автомобиль оснащён бензиновыми силовыми агрегатами. Их мощность составляет 85, 105 и 125 лошадиных сил, также существуют модели, которые оснащены двухлитровым дизелем, мощность которого 140 лошадиных сил. Автомобиль в варианте мощности 125 лошадиных сил разгоняется до 100 километров за 9,5 секунд. Трансмиссией данной модели автомобиля может быть пятиступенчатая механическая коробка передач, а также автоматическая коробка передач. Существенным преимуществом модели также является наличие усовершенствованной подвески, а также электроусилителя рулевого управления, что добавит удобства и комфорта при вождении.

Статья предоставлена http://www.euro-motors.ru/.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

В современных автомобилях насчитывается огромное количество различных сборочных узлов и деталей, которые производятся заводами и фабриками, находящимися в разных странах.

Все автокредиты оформляются под залог покупки. Банки с целью защиты обязывают клиента оформить страховой полис на приобретаемый автомобиль. Как правило, представители кредитной организации предлагают страховку своих партнеров

Срок эксплуатации автомобиля зависит не только от того, насколько качественно он сделан. Главная и, несомненно, решающая роль в продлении эксплуатации вашего авто отводится ежедневному уходу за вашим любимцем







Вход на сайт