Страхование автомобиля при покупке его в кредит

Новости - Советы автолюбителям / Страхование автомобиля при покупке его в кредит

Если вы решили купить автомобиль на сайте «ВиДи Элеганс», но денег на него еще не успели насобирать, то единственный выход, приобрести его в кредит. Но мало того, что в этом случае вам придется платить процент, так еще вас банк обяжет в добровольно-принудительном порядке воспользоваться некоторыми дополнительными услугами, например если автомобиль берется в кредит, его необходимо обязательно застраховать. Но такие действия вызваны скорее не заботой о владельце автомобиля, а тем, что банки бояться утратить собственные средства, из-за того что автомобиль попадет в аварию и будет не поддаваться ремонту или же его угонят, а значит владелец автомобиля не будет иметь то, за что еще должен платить.

Если не будет наличия страхового полиса, банки не выдадут разрешение на взятие в кредит автомобиля. Но есть и такие финансовые учреждения, которые не обязуют оформить страховку, но при ее отсутствии делают условия кредита просто беспощадными. Поэтому новоиспеченному автовладельцу намного выгоднее будет просто оформить страховой полис в рекомендованной компании, чем платить бешенные проценты.

Но нельзя сказать, что в принудительном оформлении страхового полиса только одни недостатки. Есть и свои плюсы, которые заключаются практически в молниеносной выплате всех обязательств если вдруг страховой случай настанет. Такого с вами ни за что не случится, если вы оформите просто обычную страховку не на кредитный автомобиль, ведь банк сам заинтересован в возвращении своих финансовых средств.

Обычно банки, которые дают кредитные средства сами рекомендуют страховые компании, у которых можно оформить страховой полис, но условия, предоставляемые клиенту не всегда выгодны у таких страховиков, скорее они наоборот даже очень не выгодные. Поэтому, перед тем как оформить кредит и вместе с ним страховой полис КАСКО в одном из финансовых учреждений, необходимо просчитать все до мелочей. Условия страховки КАСКО можно найти на сайтах банков. Обычно они предоставляют всю информацию, если же таковой нет, то они по вашему требованию предоставить все расценки.

Существует еще один нюанс, который будущий автовладелец должен учитывать при покупке автомобиля и оформлении страховки. Он заключается в том, что сумма страхования значительно отличается между новым и подержанным авто. В зависимости от того в каком состоянии и вы приобретаете машину, будет зависеть и сумма выплат при возникновении страхового случая. Страховик сразу устанавливает процент степени изношенности деталей, и когда страховой случай наступает, он не доплачивает этот процент автовладельцу, соответственно на последнего ложатся дополнительные затраты.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль Mazda CX-9 представляет собой аккуратный, даже элегантный кроссовер, душа которого словно вынута из мощнейшего спортивного автомобиля

Люди, которые часто, а то и регулярно сталкиваются с необходимостью отправления или получения грузов, скажут вам, что правильный выбор транспортной компании сохранит ваш груз, нервы, время и деньги

В наше время нужно многое успевать, потому что ритм постоянно меняется и за один день иногда необходимо решить множество проблем







Вход на сайт