Что должно находиться в багажнике автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Что должно находиться в багажнике автомобиля

Если вы планируете заняться ремонтом своего автомобиля самостоятельно, то должны понимать, что стандартным набором из отвертки, пассатижей и молотка вы не обойдетесь. Но это касается людей, занимающихся авторемонтном профессионально. Если же вы просто водитель или владелец транспортного средства, но понятия не имеете где находится капот и что под ним, то не стоит думать, что стандартный набор автомобильных инструментов будет лишним в вашем багажнике и окажется бесполезной вещью на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля.

Как подметил сайт http://autodude.ru/kia-optima-iii.html, на котором можно выбрать автомобиль Kia Optima III, в зависимости от того, какие работы по ремонту авто вы в состоянии сами выполнить, будет зависеть и то, какие инструменты должны всегда находится при вас. Не многим женщинам понадобятся приспособления для рихтовки кузова или устранения неисправности в проводке. А вот если вы мастер на все руки, то необходимо позаботиться и о специальных инструментах для проведения тонких работ и требующих определённых умений действий.

Часто на трассах встречаются машины, в которых автомобилисты беспомощно сидят, потому что ждут подмоги. Она может оказаться в лице близких и друзей или ее еще можно ждать помощи от специализированной эвакуационной компании, которая выслала за вами уже эвакуатор. Но стоимость эвакуации значительно отразится на вашем бюджете. Поэтому можно сделать вывод, что элементарный ключ для замены колеса при вас всегда должен быть. Для простых первостепенных работ не требуется особых навыков и знаний, поэтому даже в первый раз при безвыходной ситуации вы сможете провести необходимые элементарные действия самостоятельно.

Можно покупать целые наборы инструментов, которые предусмотрены для конкретной марки машины, а можно как настоящий коллекционер самостоятельно подбирать нужные вам инструменты. Но каким бы путем приобретения помощников в ремонте вы не пошли, не стоит забывать, что все инструменты должны быть качественными, потому что дешевые китайские подделки после первого же ремонта выйдут из строя и останется только одно – выбросить их в мусоропровод. Оригинальные инструменты для конкретной марки авто стоят недешево. Они действительно отличаются качеством, но если на данный момент нет возможности отдать за них кругленькую сумму, можно выбрать что-то по-дешевле, главное, чтобы материал, из которого они изготовлены не поддавался механическим воздействиям, не гнулся, не ломался и был из нержавеющего материала.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Вы приобрели автомобиль, заплатив за него свои кровно заработанные деньги или взяв кредит и хотите максимально защитить себя и свою собственность.

Все чаще наши соотечественники решают собственный "транспортный вопрос", делая ставку на б/у автомобили. Именно так машины приемлемого качества они приобретают по более чем просто доступным ценам.

Многие современные автолюбители готовы тратить время на продажу своего подержанного авто. Тем не менее, причины для срочного расставания с машиной могут различными.







Вход на сайт