В чем заключаются преимущества аренды автовышек и спецтехники?

Новости - Советы автолюбителям / В чем заключаются преимущества аренды автовышек и спецтехники?

Увеличение городов и масштабов строительства в наше время все более и более ускоряется. Вполне очевидно, что подобные условия приводят к постоянному появлению все большего количества фирм, связанных со строительством и отделкой. Однако собственная спецтехника для выполнения работ на различных этапах строительства есть далеко не у всех, либо ее бывает недостаточно. Вот тут-то и возникает необходимость прибегнуть к арендованию.

Крупные организации, имеющие большое количество заказов и множество постоянных клиентов, вполне способны окупить покупку различной специальной техники, содержание автопарка и штата профессиональных водителей и операторов, так как, выполнив работу на одном объекте все это можно сразу же перебросить на другой. Для мелких же фирм, аренда автовышки, гидроманипулятора, или экскаватора, является единственно возможным вариантом.

Автоподъемники используются для очень широкого спектра услуг, в число которых могут входить: удаление сосулек с крыш (зимой), выполнение работ по отделке фасада, установка рекламы (плакатов, стендов), обрезка ветвей на деревьях и др. Гидроманипуляторы могут быть применены, например, для погрузки металлолома, чем иногда занимаются небольшие фирмы или даже частные лица. Но нехватка средств на содержание это не единственная причина использования наемной техники.

Иногда, даже довольно крупным предприятиям приходится обращаться к этой услуге, например, в случае разового выполнения работ являющихся для данной компании специфичными. Опять-таки, как пример можно привести вывоз металлолома (утилизации устаревших станков), ради которого текстильному предприятию совершенно невыгодно покупать собственный манипулятор. Также, аренда спецтехники, часто необходима строительным компаниям при отставании от сроков.

Например, подобное часто может происходить во время строительства на этапе рытья котлована, когда необходимо как можно быстрее освободить стройплощадку от огромного количества грунта, образовавшегося в результате рытья. В таких случаях собственного парка большегрузных самосвалов может оказаться недостаточно, а ведь каждый день задержки несет значительные денежные потери и может привести к отставанию по срокам.

Итак, даже при кратком рассмотрении данной проблемы можно вполне четко заметить, что во многих случаях взятие техники в аренду это гораздо более выгодное дело, чем ее покупка, так как в этом случае арендатор оплачивает лишь фактическое использования и не тратит средства на содержание в течение всего остального времени. Так же, как правило, для управления техническим средством предоставляется и опытный водитель.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый человек предпочтет новую вещь старой, особенно если речь заходит о дорогостоящих и качественных покупках

Супер низкие цены! Автоломбард очень срочно распродает свои авто! Так ли это?

Очень часто бывает, что получить кредит в банке традиционным путем или очень долго и утомительно, или маловероятно ввиду плохой кредитной истории...







Вход на сайт