Поколения Фольксваген Гольф

Новости - Советы автолюбителям / Поколения Фольксваген Гольф

Для известной немецкой компании «Фольксваген» нет ничего невозможного и этот постоянно развивающийся концерн способен удивлять автомобильный мир новыми моделями. Данный бренд популярен на всей планете и большинство автомобилистов прекрасно знакомы с автомобилем «Фольксваген» и пользуются его преимуществами.

Но особое распространение получила модель «Фольксваген Гольф», впервые появившаяся в 1974 году. С того времени и до наших дней немецкий концерн познакомил автолюбителей с шестью поколениями «Фольксваген Гольф», и все они пользуются стабильным спросом и уверенно конкурируют с автомобилями похожего класса от других производителей.

Как отметил сайт http://neva-balt.ru/atp/polirovka-avtomobilya.html, на котором проводится быстрая и качественная полировка автомобиля, в первую модель Фольксваген Гольф выпустили в 1974 году, и в её разработке принял непосредственное участие итальянский дизайнер Гиоргетто. Тогда мощность мотора Фольксваген Гольф составляла 108 л. с. Вторая модель Фольксваген Гольф была выпущена почти через десять лет, и она была оснащена мотором, который имел объём 1.8 литра.

Следующий Фольксваген Гольф ІІІ вышел с конвейера автомобильного концерна в начале девяностых, и он обладал тремя типами кузовов. Поэтому автолюбители могли обзавестись трёхдверным Фольксваген Гольф, а также универсалом и кабриолетом. Можно было выбирать различные модификации с разными типами двигателей. Были и бензиновые варианты и дизельные с двигателями различных мощностей.

В 1997 году начинает выпускаться Фольксваген Гольф IV, который имел высоки уровень комфортности и покупатели могли выбирать между двигателями 1.4 и 3,2 литра, а мощность также имела большой диапазон. Специально была сделана такая широкая линейка, чтобы каждый автолюбитель мог выбрать для себя нужную модель, ориентируясь на мощность двигателя и свои финансовые возможности. Пятая и шестая модель Фольксваген Гольф появились в 2003 и 2008 годах соответственно. Их технические характеристики заметно улучшились по сравнению с предыдущими моделями, а также несколько изменился дизайн. Конструкторами и дизайнерами использовались все современные технические новинки и революционные идеи.

Дата публикации: 4 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Среди автолюбителей особой популярностью пользуются японские автомобили. Особенно знаменитой на весь мир стала марка Mitsubishi.

Регулярное проведение планового технического обслуживания дает возможность владельцам отечественных автомобилей постоянно поддерживать свои авто в работоспособном состоянии!

Автомобиль – это устройство крайне сложное. Можно знать принципы, по которому работает двигатель внутреннего сгорания, или принципы работы коробки переключения передач, но при этом полностью вы не будете знать, как и что происходит внутри транспортного средства.







Вход на сайт