Выбор бескамерных шин для автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Выбор бескамерных шин для автомобиля

Владельцы иномарок и машин отечественного производства все чаще при выборе шин отдают предпочтение бескамерным моделям. И главная причина этого высокое качество последних. Бескамерные шины легки в установке и транспортировке, так как очень мало весят. По сравнению с камерными аналогами такие шины служат гораздо дольше и имеют повышенную износостойкость. В работе такие шины нагреваются гораздо медленнее, что и влияет на степень ее износа. Легкий вес не оказывает повышенную нагрузку нас подвеску автомобиля и подшипниками, благодаря чему они могут дольше эксплуатироваться без ремонта. Определить тип резины, то есть с камерой она или без, поможет значок, расположенный на шине. При выборе автомастерских, устанавливающих резину, предпочтение следует отдать тем, на которых используется европейское оборудование, обеспечивающее точность выполнения всех операций.

По информации с источника techinvest.co.ua, который может предложить Вам недорого пресс подборщик рулонный, по использованию бескамерная резина подразделяется на летнюю, всесезонную и зимнюю. Использовать необходимо только ту модель, которая предназначена для текущего времени года. Зимняя разработана с учетом максимального соединения с дорогой, она имеет глубокий рисунок на протекторе, что позволяет обеспечить 100% сцепление с дорожным покрытием. Бескамерная зимняя резина мягкая и при высоких показателях температуры теряет основные свои свойства, поэтому в летний период не стоит ее использовать. Зимний вариант шин может быть с шипами или без. Шипы можно вмонтировать в автосалонах.

Основным отличием летней резины от зимней является ее твердость. Это позволяет соблюдать безопасность при движении по любым дорогам – с покрытием или без него. При холодных температурах структура летних шин меняется – она становится хрупкой и ломкой. Такое изменение качеств может привести к возникновению аварийных ситуаций в холодное время года. Визуально отличить летнюю резину от зимней можно по рисунку – канавки на ней неглубокие и расположены гораздо реже.

В течении всего года можно использовать всесезонные бескамерные шины. На них устанавливается резина со специальными свойствами, обеспечивающими хорошее сцепление с дорогой без изменения структуры в любой период года. Установка таких шин позволяет не беспокоиться о перепадах температур в межсезонье и поэтому владельцы авто предпочитают устанавливать именно всесезонную резину. Для любителей гонок и экстремальных путешествий выпускаются специальные варианты шин, и в каждом случаи их рекомендуется изготавливать для разных марок машин индивидуально.

Дата публикации: 27 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Зарекомендовав себя на мировом рынке с положительной стороны, техника Скания сегодня, как и более века назад, остается достаточно востребованной во многих странах, в частности, и в России.

Когда мы выбираем и покупаем автомобиль, то уже начинаем думать о необходимости проведения ремонта

Экономия на таком полезном устройстве для автомобиля, как видеорегистратор, может не обеспечить вас необходимыми возможностями, так как недорогое оборудование имеет слабый уровень качества съёмки и функционала







Вход на сайт